Структура управления

Учредитель - Управление образования Администрации города Екатеринбурга.

Непосредственное управление МБДОУ  осуществляет заведующий, действующий на принципах единоначалия, компетенция которого закреплена Уставом и трудовым договором, заключенным с учредителем.

Руководитель МБДОУ детского сада № 69 Овчинникова Галина Николаевна

Телефон: (343) 254-20-65, факс (343) 254-20-65

Электронная почтаmdou69sad@yandex.ru

Адрес сайта: http://69.tvoysadik.ru

График работы: с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00,

Приемные дни: вторник с 15.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 13.00.

Отношения между МБДОУ, Учредителем и отделом образования Администрации Октябрьского  района города Екатеринбурга определяются действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми документами органов государственной власти и местного самоуправления города Екатеринбурга и Уставом МБДОУ.

Отношения МБДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБДОУ.

Локальные акты, являющиеся неотъемлемой частью Устава МБДОУ, определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательных отношений: дети – родители – педагоги.

Необходимые локальные акты согласованы с Профсоюзным комитетом МБДОУ и приняты решением Педагогического совета.

Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Воплощение общественного характера МБДОУ является деятельность:

1. Педагогического совета, который рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направления образовательной деятельности учреждения, принимает локальные акты МБДОУ.
  2. Общего собрания трудового коллектива - принимает Устав, коллективный договор,  решения по социальной защите работников, договора по охране труда и соблюдение техники безопасности в детском саду.
  3. Совета родителей МБДОУ, который решает вопросы оказания практической помощи в проведении массовых мероприятий, экскурсий, в укреплении материально-технической базы и совершенствовании образовательного процесса.

Органами управления МБДОУ являются:

- Общее собрание трудового коллектива МБДОУ;

- Педагогический совет;

- Совет родителей.

Компетенции Общего собрания трудового коллектива МБДОУ:

- Принимает устав МБДОУ, вносит изменения, дополнения к «Уставу»;

- Принимает новую редакцию Устава;

- Разрабатывает коллективный договор.

К компетенции Педагогического совета относится:

- Определяет направления образовательной деятельности МБДОУ;

- Принимает образовательную программу и программу развития;

- Рассматривает и принимает направления образовательной и воспитательной работы с детьми в различных группах, а также все направления деятельности по содержанию, методам и формам воспитательно-образовательного процесса;

- Рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

- Разрабатывает типовой проект договора между родителями и МБДОУ;

- Ведет протоколы своих заседаний;

- Разрабатывает и принимает локальные акты МБДОУ;

- Решает другие вопросы, не отнесенные Уставом и локальными актами к компетенции иных органов управления.

Компетенция Совета Родителей:

- Обращаться к заведующему МБДОУ о введении платных дополнительных образовательных услуг;

- Выступать посредником между педагогами, родителями (законными представителями), заведующим МБДОУ в конфликтных ситуациях;

- Участвовать в обсуждении локальных актов МБДОУ, касающихся прав и обязанностей воспитанников;

- Обращаться к заведующему МБДОУ с предложением о внесении изменений (дополнений) в Устав и локальные акты МБДОУ;

- Контролировать расходование добровольных пожертвований родителей и других физических и юридических лиц на нужды МБДОУ;

- Вносить заведующему МБДОУ предложения по организации работы педагогического, медицинского и обслуживающего персонала МБДОУ;

- Контролировать качество питания воспитанников;

- Заслушивать доклады заведующего о результатах деятельности и перспективах развития МБДОУ;

- Согласовывать образовательную программу МБДОУ, программу развития;

- Обращаться к Учредителю по вопросам работы МБДОУ и защиты прав воспитанников.

Здравствуй, Лето!

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО
Наконец спешит к нам в дом.
Певчих птиц разноголосье!
Свежий запах сочных трав,
В поле спелые колосья
И грибы в тени дубрав.
Сколько вкусных сладких ягод
На поляночке в лесу!
Вот наемся я и на год
Витаминов запасу!
Накупаюсь вволю в речке,
Вволю буду загорать.
И на бабушкиной печке
Сколько хочешь буду спать!
Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето
Было целый год со мной!